Список форумов www.smartovod.info
www.smartovod.info
Smartovod.info сайт любителей автомобилей Smart (Смарт)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автохоббит, невысоклик Smart-клуб приглашает

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.smartovod.info -> Краснодарские SMARTOVODы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя г.Краснодар
Смартовод

Автомобиль:

Smart Fortwo/City Coupe

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Автохоббит, невысоклик Smart-клуб приглашает Ответить с цитатой

Smart-клуб приглашает
Так называется статья про нас в региональном журнале За рулем!!!!
Жалко, у меня нет сканера (фотка там суперская Very Happy ), поэтому напишу не много.
Волей обстоятельств мы оказались свидетелями рождения в Краснодаре клуба любителей автомобилей Смарт, а заодно и познакомились с самой машинкой. Сегодня создание подобных клубов-модное поветрие:хозяева однотипных авто общаются, делятся опытом, зачастую вместе проводят свободное время. Но для владельцев Смарт это не блажь, а необходимость. Дело в том что в России до сих пор нет специализированной сервисной сети. И хотя смарт выпускает 100% дочка Мерседес, авторизированные дилеры штутгарцев в нашей стране, как правило не берутся за ремонт и обслуживание этой малышки. Потому эмпирический опыт смартоводов-где лучше, быстрее, дешевле-ценится на вес золота, и в этом главная причина создания клуба. По последним данным, в краевом центре насчитывается 16 Смарт, но на встречу с нами приехало только четыре.
Дальше автор описывает наши машины...... (я про это писать не буду)
А вот про интерьер очень интересное сравнение: Весь интерьер какой то.... нет не женский, а немного детский: все кнопки крупные, "климат" и вентилятор-ползунковые. "Раковина" спидометра просто огромная: если бы не ее размеры были прямо пропорциональны скорости, то Смарт был бы сверхзвуковым.... Умиляет и то что у такой крошечной машинки дворник задней двери может менять интервал взмаха.
Что не понравилось нашему автору: Во первых, очень жесткая подвеска. Определяя минимальный радиус разворота (он оказался совсем крохотным) я кружил, все яростнее нажимая на педаль газа. Автомобиль почти не кренился, зато на «пятую точку» передавались все неровности асфальта. Во вторых, руль несмотря на помощь электроусилителя, вращать довольно тяжело. Выходит, не женское это дело управлять Смарт. Зато слишком сближен педальный узел-как раз для девичьих ножек. А вот к легкой задумчивости в работе коробки надо привыкнуть. (я ему давала тестировать свою машину).
В итоге автор сделал следующий вывод: Смарт- машина для ЭГОИСТА, и вряд ли она будет у хозяина единственной, поскольку не обладает универсальным характером. В условиях большого города с его проблемными парковками и нескончаемыми пробками это удобное, экономичное и даже безопасное средство передвижения. Но для долгой загородной поездки лучше пересесть на более серьезную машину.
Ну вот, собственно и вся статья, только в сокращенном виде, многое я не написала, потому что очень не люблю писать. Журнал называется: За рулем регион Краснодар № 12(139) июнь 2007.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mutabor
Смартовод

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай мне журнал, я отсканирую фото Smile В продаже его уже не найдешь Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray Ben
Администратор

Автомобиль:

Smart Roadster Coupe

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да давайте фотки статьи))
Администратор

Автомобиль:

Пешеход

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы какие Smile
Сканируйте!

Ray Ben
Администратор

Автомобиль:

Smart Roadster Coupe

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ж сканы или ссылки?)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.smartovod.info -> Краснодарские SMARTOVODы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: