Список форумов www.smartovod.info
www.smartovod.info
Smartovod.info сайт любителей автомобилей Smart (Смарт)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЮ всех владельцев и будущих владельцев смартов!!!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.smartovod.info -> Обсуждение SMARTов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жукова
Модератор

Автомобиль:

Не Смарт

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: ВНИМАНИЮ всех владельцев и будущих владельцев смартов!!! Ответить с цитатой

Итак, друзья, не поленитесь, прочитайте сообщение до конца, может это поможет вам уберечь себя от отвратительных событий, произошедших и продолжающих происходить со мной! Как все вы прекрасно помните, в июне прошлого года я стала обладательницей смарта, это моя первая машина и постановке автомобиля на учет и тем паче его растоможке я была не сильна, поэтому попросила человека, всеми известного и уважаемого на тот момент Кострыгина Сергея Анатольевича (в простонародии - Зиггурата), который мне ее, собственно, и пригонял, всем этим заняться, разумеется, не безвозмездно! Понадеялась на ептыть профессионала) Как мы все с вами прекрасно помним и знаем, номер движка у смарта находится в не самом легкодоступном месте, а точнее сказать в полной заднице, поэтому, не мудрствуя лукаво, его решили просто НЕ СМОТРЕТЬ) Зачем смотреть номер на таможне, пачкать свои белы рученьки, если таможенники просто могут записать его с ваших слов. Чудо-бумажка, которой руководствовался при этом горе-перегонщик - распечатка с ВИН номера, где, как известно и ребенку, часто не совпадают первые 7 цифр в номере движка!

Часть вторая - постановка на учет в ГАИ) 2 МРЭО на Дмитровке давно славится своими подкованными сотрудниками, номер вина посмотрели, номер двигла не нашли, плюнули и списали с ПТС! Какие доблестные молодцы! Машина на учете - катайся девочка! Неделю назад нашла покупателей для своего малыша (это было трудно, все благодаря рекламе того же Зиггурата они шарахались от моей машины как от огня, а я то, дурочка думала, почему?) На площадке снятия с регистрации, криминалист загадочно улыбнулся своему помощнику и спросил, слабо ли 2 МРЭО в следующий раз написать вместо первых 7 неверных цифр в номере двигателя на очередном смарте метерное слово) Тут-то я поняла, что что-то не так) Все встало на свои места непосредственно в МРЭО по месту моей прописки - номер не совпадает, причем все прекрасно понимают, что именно произошло ( номер не перебит - это показала экспертиза, движок не заменен - не могут в двух разных движках совпадать последние 7 цифр). Как результат - в местное отделение милиции подан рапорт - дело пошло поехало, но с трудом, потому как на каждое постановление должно быть обоснование, а просто обвинить в халатности ГАЙцов и уж тем более гос-на Зиггурата, который не числится ни в одном из документов не представляется возможным, - я сижу со смартиком и по подписке ничего не могу с ним сделать!

Самое отвратительное в этой истории то, что я вообще ни в чем не виновата! А г-н Кострыгин отказался помогать в сложившейся ситуцации со словами: " Я вообще не при делах"! Понадеялась на "профи"! По последним данным, мой смарт не единственный с такой грустной историей, остальные просто плюнули и продали свои по гендоверенностям, но меня зацепило серьезно!

Итак, выводы - либо делайте все сами, либо пользуйтесь услугами ПРОВЕРЕННЫХ ЛЮДЕЙ! Если перегонщик не может правильно записать номер его вдигателя в ПТС - грош цена ему как профессионалу, а если он еще и не признает своих ошибок - вообще без комментариев!

Еще одна важная деталь - я не голословна, за каждую написанную здесь нелицеприятную строчку про кого бы то ни было я готова отвечать! Делаем выводы!
ps: отдельно спасибо дядечкам милиционерам на Большой Косинской улице, котрые меня пожалели и помогают теперь мне все это распутывать и восстанавливать события! Уверена, все виновные будут наказаны! Sad

Последний раз редактировалось: Жукова (Пн Июл 02, 2007 10:14 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smartindreams
Администратор

Автомобиль:

Не Смарт

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо что мы не "профессионалы", а любители вовсе.
Хотя на ошибках тоже учимся и исправляем...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Хомутинников
Начинающий Смартовод

Автомобиль:

Пешеход

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предупреждение, а то я сам собрался ехать за автомобилем в августе, уже на собеседование записался в посольство. Буду как можно, более внимательным.
Ray Ben
Администратор

Автомобиль:

Smart Roadster Coupe

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Re: Вниманию всех владельцев и будущих владельцев смартов!!! Ответить с цитатой

Жукова писал(а):
По последним данным, мой смарт не единственный с такой грустной историей, остальные просто плюнули и продали свои по гендоверенностям, но меня зацепило серьезно!

А известно кому еще так "повезло" как тебе и какими признаками обладают эти смарты чтобы выяснить лично твой смарт такое же попадалово или нет?

Для тех, кто будет покупать смарты в будущем лишь могу посоветовать сверять несмотря на все трудности номера движка и ВИН с реальной машины с тем что написано в доках, дабы проблем как у Ольги не иметь.

Модератор

Автомобиль:

Не Смарт

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ray Ben
ну вероятно это машины, пригнанные тем же человеком, что и мой! я посмотрела тему про вин номера, вопросы из серии : "почему не совпадают первые 7 цифр" довольно распространенные
Smartovod
Администратор

Автомобиль:

Пешеход

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Вниманию всех владельцев и будущих владельцев смартов!!! Ответить с цитатой

Жукова писал(а):
Итак, друзья, не поленитесь, прочитайте сообщение до конца, может это поможет вам уберечь себя от отвратительных событий, произошедших и продолжающих происходить со мной!

Ольга Викторовна, Вы как не напишите, так посто ужОс Shocked
Так можно и послеобеденный сон потерять, и пищеварение испортить Very Happy

Smartovod
Администратор

Автомобиль:

Пешеход

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Вниманию всех владельцев и будущих владельцев смартов!!! Ответить с цитатой

Жукова писал(а):
в местное отделение милиции подан рапорт - дело пошло поехало, но с трудом, потому как на каждое постановление должно быть обоснование, а просто обвинить в халатности ГАЙцов и уж тем более гос-на Зиггурата, который не числится ни в одном из документов

Числится конечно Smile
Ты писала оф. доверенность, ввоз автомобиля и постановка его на учет- дело гос. важности Wink
На границе числица
В таможне числица
В ГАёвне числица
В управлении исполнении наказаний, не удивюсь, тоже числица наверняка (по другим каким историям) Smile

Последний раз редактировалось: Smartovod (Чт Авг 09, 2007 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жукова
Модератор

Автомобиль:

Не Смарт

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smartovod
фига! аккуратным убористым почерком вписаны данные с паспорта моего папы несчастного, который и является официальным собственником смартика! правда подпись откровенно не его Crying or Very sad
Smartovod
Администратор

Автомобиль:

Пешеход

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, так и должно быть.
Когда мы помогаем людям покупать Смарты, они числятся СОБСТВЕННИКАМИ (и прописаны во всех доках) начиная уже с внесения задатка (ну оплаты), здесь, на территории Германии!Ввозится машинка на территорию РФ и все бумаги оформляются тоже на собственника Smile
А вот человек, который все это делает по доверенности, тоже везде числица Wink Вывез из ЕС, ксерокс паспорта, ввез в РФ, ксерокс, плиз, паспортные данные, адрес, в Москве в Домодедово- все отмечено, и т.далее Wink
При этом доверенное лицо везде расписывается своей настоящей росписью, конечно, так что это тоже правильно.

Александр Хомутинников
Начинающий Смартовод

Автомобиль:

Пешеход

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все будет хорошо Confused
Smartovod
Администратор

Автомобиль:

Пешеход

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понмаю, история эта началась не вчера.
Человек перед тобой хоть извинился?
Как перед девушкой, в первую очередь.
Как перед клиентом, во вторую.

korn
ФСБшник

Автомобиль:

Не Смарт

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, товарищ Зиггурат, вы бы извинились перед девушкой?
А то както совсем не хорошо получается, мы за нашу Олю на все пойдем)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жукова
Модератор

Автомобиль:

Не Смарт

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smartovod
korn
думаю, что за извенениями вы не по адресу)) чхал он на все это)) хотя образ безвозмездно-рукастого-отчистосердечного молодца подпортил изрядно) от извинений ничего бы не отвалилось, не говоря уже о том что он мне теперь еще и денег должен)
Smartovod
Администратор

Автомобиль:

Пешеход

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жукова писал(а):
что за извенениями вы не по адресу)) чхал он на все это)) хотя образ безвозмездно-рукастого-отчистосердечного молодца подпортил изрядно) от извинений ничего бы не отвалилось, не говоря уже о том что он мне теперь еще и денег должен)

КРАСАВЧЕГ Shocked
МУЗЧИНКА Confused

Как, интересно, он людям и общественности, после этого, в глаза то смотреть будет? На тех же встречах.....Embarassed
Я уж не говорю лично о тебе Exclamation
У нас таких мальчиков во дворе колотили, в детстве. Воспитывали...

Turbo-nn-Smart
Смартовод

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая же ерунда.... только купил смартика и непосмотрел номр двигла...... а теперь с бывшим хозяином пытаемся решить с гаёвней вопрос..... смарт уже стоял на учете в 2х гаевнях : куда спрашивается смотрели гайцы !!!!???? Mad
emelvit
экс-смартовод

Автомобиль:

Не Смарт

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трындец, ребята! Confused
"Летайте самолетами Аэрофлота" (с)
За хлебом - в булоШную, за смартами - в автохауз smartovod. Smile

Ars
Смартовод

Автомобиль:

Smart Roadster Coupe

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-ля, скажи пожалуйста хде это номер стоит?
А лучше фото пришли!
А то искать черную кошку в темной комнате.....
Smartovod
Администратор

Автомобиль:

Пешеход

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ars писал(а):
Оля-ля, скажи пожалуйста хде это номер стоит?
А лучше фото пришли!
А то искать черную кошку в темной комнате.....

http://smartovod.info/forum/viewtopic.php?t=559&start=0

Ars
Смартовод

Автомобиль:

Smart Roadster Coupe

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на все у него вопросы есть ответы)))))
СПАСИБО!
Жукова
Модератор

Автомобиль:

Не Смарт

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я опоздала))) Ars нашел номер-то?))
dinxxx
Любитель Смартов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ффффу-у-уу-у-у

Последний раз редактировалось: dinxxx (Ср Июл 18, 2007 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Жукова
Модератор

Автомобиль:

Не Смарт

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Денис, за твое предупреждение, приму его к сведению
smartindreams
Администратор

Автомобиль:

Не Смарт

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, внесу свое Адамово Окончание - думаю ярко выраженная ПЕДОРАСТИЯ является более значимым чем прекрасная Жукова в этом вопросе, поднятым совсем не по поводу какого-тот размежевания.

Больше клубов хороших и разных - всем найдется свое место и публика - никто ни с кем не конфра..цирует. Просто есть люди: "ГУАНО" - и это все портит и воняет.

Наступает момент когда такое "Шит Маза Фака" просто боится (стесняется) подойти и подать тебе руку - тогда все встает на свои места и понятие приходит само собой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
evda
экс-смартовод

Автомобиль:

Smart Fortwo/City Coupe

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бои без рпавил какие-то Mad Mad Mad
Smartovod
Администратор

Автомобиль:

Пешеход

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evda писал(а):
бои без рпавил какие-то Mad Mad Mad

Вы думаете? Confused
Мне кажется, никто его голоса не лишал и не мешал Герою, как минимум, извиниться перед Дамой.
Тем паче он тут зарегестрирован и толчется постоянно.
Я уж не говорю о Встречах форумчан.
Подленько и низко, как всегда.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.smartovod.info -> Обсуждение SMARTов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: