Список форумов www.smartovod.info
www.smartovod.info
Smartovod.info сайт любителей автомобилей Smart (Смарт)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а что у вас ломалось за время эксплуатации СМАРТа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.smartovod.info -> Обсуждение SMARTов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фокс
Болен Смартами

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поподробней про тросики напишите, я тоже побрызжу. Laughing
evda
экс-смартовод

Автомобиль:

Smart Fortwo/City Coupe

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой Shocked
У меня тоже перестала вода течь из задней форсунки Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow
Смартовод

Автомобиль:

Smart Fortwo/City Coupe

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а она у тебя есть? и не замерзла ли?Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smartindreams
Администратор

Автомобиль:

Не Смарт

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evda писал(а):
ой Shocked
У меня тоже перестала вода течь из задней форсунки Sad

Разморозить вероятно надо, долей незамерзайки, постепенно отмерзнет, скорее всего от тепла салона трубка к писалке...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина
Болен Смартами

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evda писал(а):
Что же вы Екатерина с дисками то делали, что они поломались?

...ну как чего? Во-первых можно в яму попасть... А можно и в бордюр врезаться..

А вот у Рэя очень активное воображение Shocked

Ray Ben
Администратор

Автомобиль:

Smart Roadster Coupe

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа у меня такая Кать)) Воображать)
экс-смартовод

Автомобиль:

Smart Fortwo/City Coupe

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю по поводу "задней писалки Laughing "
Не замерзла, передние то работают. Моторчик жужжит, хвоттик двигается, но ничего не льется, ни снаружи, нпи в салон Surprised
Smartovod
Администратор

Автомобиль:

Пешеход

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евда, кто двигается? Smile
Трубки могли отсоединиться в тройниках, включи задний омыватель, подержи подольше, погляди, мож под машиной потекло Wink

evda
экс-смартовод

Автомобиль:

Smart Fortwo/City Coupe

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хвостик. Уж больно задний дворник на хвост собачий похож.
А где тройники находятся?
smartindreams
Администратор

Автомобиль:

Не Смарт

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evda писал(а):
Не замерзла, передние то работают. Моторчик жужжит, хвоттик двигается, но ничего не льется, ни снаружи, нпи в салон Surprised

В самой трубке, которая идет к задней писалке может элементарно замерзнуть - она отдельно от передних идет, естественно и сильно длиннее, через весь огромный кузов. Еще потыкай иголочкой в само сопло писалки задней, могло забиться и изамерзнуть также.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
evda
экс-смартовод

Автомобиль:

Smart Fortwo/City Coupe

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smartindreams писал(а):
Еще потыкай иголочкой в само сопло писалки задней, .

Садо-мазо какое-то Twisted Evil
Вопрос про тройники оставляю открытым. Где же они находятся то?
Георгий
Смартовод

Автомобиль:

Smart Fortwo/City Coupe

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня такой прикол случился.
Вчерась помыл смартика. Сухо-хочется быть чистым. Тем более со скидкой.
С утра нормально ездил, а вечером домой сажусь ехать а дверь не закрывается. Evil or Very Mad
Хлопал, смотрел, фонариком светил, пальцем замок щупал, щеколду двигал. ничего не помогает. Дверь не закрывается.
Ехать надо домой и торопиться. Не привыкать в пассате после каждой мойки зимой была такая же бодяга.
Думал хоть в Смарте не будет. Но меня напугало то что на форуме здесь читал что тросики упркавления замками рвуться и часто. Во думаю попал на трос, зимой, да и ехать надо.
Всю дорогу правой рукой держал дверь Twisted Evil
даже смарт пару раз вместо передачи 0 показывал, думаю это он по своему по умному (по смартовски) возмущается сколько можно с незапертой дверью ехать Twisted Evil
Доехал, по пути неск раз хлопал но не запиралась дверь.
Я уж думаю Во как умно- трос оборвался и замок отперся. На пассате наоборот, курок ручки отломится и не зайти.
приехал в гараж света нет. значит не починить.
ну думаю светты всё равно в салоне через 6 мин погасишь а дверь пущай открыта.
СТал уходить и кнопкой запер машину и О ЧУДО - заперлась. , открыл открылась. Слава богу пронесло Ручка работает. Laughing

Во т думаю 17 км ехал не закрывалась, а кнопкой не догадаллся у офиса её закрыть.
бывает
хорошо что хорошо кончается.
Кстати у смарта дверь на ходу (на приличной скорости 80 км) сама не закрывается как у других а заметно распахивается. Crying or Very sad
не пытайтесь повторять Laughing

Георгий
Смартовод

Автомобиль:

Smart Fortwo/City Coupe

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evda писал(а):

попробуй заехать на парковку под любым гипермаркетом. отличная вещь. в любоц мороз, там тепло и через час пока ты шоппинг, машина тёплая. и все льдинки в писалках или ещё где нибудь оттаят, надо долить незамерзай и прокачать включив омыватель.
Very Happy Кстати я вообще никогда не чищю заднее стекло. не требуется, а через грязное так не слепят сзади. Twisted Evil

Фокс
Болен Смартами

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольная машина смарт ! Laughing двери на 80км.ч, нараспашку Twisted Evil
Ray Ben
Администратор

Автомобиль:

Smart Roadster Coupe

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий а может просто пока ехал - все прогрелось в салоне и вся машина и дверь внутри и все расходилось?

У меня так задняя дверь после мойки замерзла я расказывал вроде... Тырк-пырк - ключ еле вставил, а повернуть вообще без мазы.. А пока ехал с работы вся машина прогрелась и по приезду потыркал - все поворачивается и открывается!

Смартовод

Автомобиль:

Smart Fortwo/City Coupe

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ray Ben писал(а):
Георгий а может просто пока ехал - все прогрелось в салоне и вся машина и дверь внутри и все расходилось?

У меня так задняя дверь после мойки замерзла я расказывал вроде... Тырк-пырк - ключ еле вставил, а повернуть вообще без мазы.. А пока ехал с работы вся машина прогрелась и по приезду потыркал - все поворачивается и открывается!

Думаю Да, в Пасс такое было ВСЕ зимние мойки Twisted Evil (хоть продувай хоть не продувай) поэтому подземные гаражи мои друзья Laughing

Георгий
Смартовод

Автомобиль:

Smart Fortwo/City Coupe

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокс писал(а):
прикольная машина смарт ! Laughing двери на 80км.ч, нараспашку Twisted Evil

АГА
если её рукой ПРАВОЙ не держать . Вот так и ехал руки Хсом всю дорогу Twisted Evil

Ray Ben
Администратор

Автомобиль:

Smart Roadster Coupe

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хорошо еще есть гараж куда можно поставить машину потом если дверь не закрывается) а то на улице с открытой дверцей не фонтан
Администратор

Автомобиль:

Не Смарт

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на многим машинах так бывало - научился быстро бороться - кстати вчера и на 44 - так вот:
1 этап - нужно поиграться внутренней ручкой - т.е оттягивать ее и отпускать чтобы она сама возвращалась несколько раз, если не помогает, то
2 этап - лезим пальцем или еще чем удобно в сам механизм замка - ту часть в которую ушко ответное с кузова втыкается, там есть язычки, которые двигаются и в итоге зацепляются за это ушко, вот его надо пальцем как-бы закрыть - опустить вниз - т.е. замок закрытый получится - потом дверной ручкой наружней открыть и так несколько раз - как правило помогало очень быстро - т.е. ты просто механизм разрабатываешь.
3 этап - влить туда - в сам замочный механизм ВД-40, обычно потом не застывает уже.

вот такая анатомическая схема получилась... Very Happy

Ray Ben
Администратор

Автомобиль:

Smart Roadster Coupe

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smartindreams писал(а):
3 этап - влить туда - в сам замочный механизм ВД-40, обычно потом не застывает уже.
Very Happy

На одном форуме мне буквально вчера сказали, что пользоваться WD 40 для смазки замков на зиму нельзя - для этого существуют специальные силиконовые спреи, а ВДшка только разъедает все и там впоследствии корродирует все активнее...

Администратор

Автомобиль:

Не Смарт

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю это полная чушь, эта весчь уже десятки лет используется для смазки всего и вся, в том числе против коррозии...
это происки силиконовых мужикофф Very Happy

Георгий
Смартовод

Автомобиль:

Smart Fortwo/City Coupe

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smartindreams писал(а):
У меня на многим машинах так бывало - научился быстро бороться - кстати вчера и на 44 - так вот:
1 этап - нужно поиграться внутренней ручкой - т.е оттягивать ее и отпускать чтобы она сама возвращалась несколько раз, если не помогает, то
2 этап - лезим пальцем или еще чем удобно в сам механизм замка - ту часть в которую ушко ответное с кузова втыкается, там есть язычки, которые двигаются и в итоге зацепляются за это ушко, вот его надо пальцем как-бы закрыть - опустить вниз - т.е. замок закрытый получится - потом дверной ручкой наружней открыть и так несколько раз - как правило помогало очень быстро - т.е. ты просто механизм разрабатываешь.

вот такая анатомическая схема получилась... Very Happy

Язычки то и не фиксировались. те Замок открылся и не закрывается. в этом то и проблема там либо трос прикусывает либо в сам замк попала вода и прихватывает. Лечится только отогрвом или размораживателями и то не всегда сразу. потом конечно силикон закачивать надо а то и правдо всё разъест

emelvit
экс-смартовод

Автомобиль:

Не Смарт

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий!
Ходи сюда: http://smartovod.ru/forum/viewtopic.php?t=774&highlight=%C7%C0%CC%CE%CA
Фотки инсайд Smile
Смазать нужно Smile

Георгий
Смартовод

Автомобиль:

Smart Fortwo/City Coupe

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Виталик. Посмотрел. Смажу.
Тлка не понял там в двери брус то защитный есть? (кажеться он такой плоски прямоугольный.) А то как то не посебе. дверь то как пустая.

Ray Ben
Администратор

Автомобиль:

Smart Roadster Coupe

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Спасибо Виталик. Посмотрел. Смажу.
Тлка не понял там в двери брус то защитный есть? (кажеться он такой плоски прямоугольный.) А то как то не посебе. дверь то как пустая.

есть он там только я бы скорее назвал его не брусом а каким-нибудь профилем )) или брусиком)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.smartovod.info -> Обсуждение SMARTов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: